Второй ежегодный конкурс китайской каллиграфии «Резной дракон каллиграфической кисти»

20.03.2024

С 15.03.2024 г. по 07.04.2024 г. кафедра восточных языков ИФиЯКа проводит Ежегодный конкурс китайской каллиграфии.

К участию приглашаются студенты высших учебных заведений 1-5 курсов, учащиеся средних специальных и общеобразовательных учреждений, слушатели курсов, изучающие китайский язык в качестве основного или дополнительного.

Победители и призёры будут награждены дипломами I, II и III степеней, участники — дипломами об участии.

Участникам необходимо скопировать текст стихотворения «Весенние думы» (春思) китайского автора Ли Бо на специальный бланк перьевой, шариковой, гелевой или капиллярной ручкой в стиле «кайшу» (楷书).

Приём конкурсных работ осуществляется с 15 марта по 31 марта 2024 года.

Подробнее с информацией о конкурсе можно ознакомиться в Положении.

Кафедра восточных языков

т. +7 (391) 206-26-81