Центр дополнительного образования «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации»

Руководитель программы: канд. филол. наук, доцент, зав. кафедрой иностранных языков Прохорова Ольга Аркадьевна
E-mail: OProkhorova@sfu-kras.ru

Специалист по организационному обеспечению: Фомина Татьяна Владимировна

Адрес: Свободный 82а, ауд. 2-50
Тел: +7 (391) 206-27-11

Институт филологии и языковой коммуникации предлагает студентам Сибирского федерального университета и других высших учебных заведений, а также лицам с высшим образованием получить квалификацию  «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации».   По окончании обучения выдается  диплом установленного образца «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации».

Программа позволяет не только совершенствовать знание иностранного языка, но и овладеть методиками профессионального перевода, поможет вам приобрести основные необходимые теоретические и практические навыки перевода и устной разговорной практики, которые помогут вам в профессиональной деятельности.

Зачисление на программу лиц с высшим образованием, а также студентов (параллельное образование) производится по результатам тестирования. Вступительные испытания проводятся с 1 по 15 сентября.

Срок обучения – 3 года. Начало занятий: 1 октября, занятия проходят два раза в неделю с 18.00 до 21.00.   Каждый семестр длится 16 недель, в конце семестра слушатели сдают зачеты и экзамены согласно учебному плану. Завершается обучение сдачей итогового экзамена по теории и практике перевода.

Языки обучения: английский, немецкий, испанский

Ориентировочная стоимость – 15000 руб. в семестр.

Обучение осуществляется на трех площадках СФУ:

• Площадка № 2 (ул. Киренского, 28)
  • Площадка № 3 (пр. Красноярский рабочий, 95, ИНиГ)
  • Площадка № 4 (пр. Свободный, 82а)

График учебного процесса

Расписание занятий и сессии