Визит представителей Генерального Консульства КНР в г. Екатеринбурге в СФУ

15 апреля 2024 г. в рамках визита представителей Генерального Консульства КНР
в г. Екатеринбурге в СФУ состоялась встреча с руководством Департамента международного сотрудничества и представителями Института филологии и языковой коммуникации – Нагибиной Ириной Геннадьевной, зав. кафедрой восточных языков, и Чжан Юем, ст. преподавателем кафедры восточных языков. Главы китайской делегации представили доклад студентам о деятельности Консульской службы в России.

Консул по образованию Сунь Лайлинь совместно с консулом по торгово-экономическим вопросам Чжао Цзюньфаном провели беседу с китайскими студентами на тему: «Условия благополучного обучения и социальной адаптации китайских студентов в СФУ», которая затронула такие вопросы как: мотивация студентов к прилежной учебе и совершенствованию уровня владения русским языком; соблюдение правил, определенных уставом СФУ, органами миграционного учета, а также законодательством РФ; установление дружеских и уважительных взаимоотношений с преподавателями, научными руководителями и одногруппниками; забота о собственном физическом и ментальном здоровье; активное участие в мероприятиях СФУ; соблюдение жизненной, финансовой и транспортной безопасности; способы обращения в консульскую службу при возникновении конфликтных ситуаций; уважение и почитание собственных национальных традиций; поддержание опрятного внешнего вида.

Кафедра восточных языков

т. +7 (391) 206-26-81