День открытых дверей для иностранных абитуриентов в ИФиЯК

10.04.2024

9 апреля 2024 г. в Институте филологии и языковой коммуникации прошел День открытых дверей для иностранных абитуриентов, которые сейчас учатся на Подготовительном отделении для иностранных обучающихся. Мероприятие было посвящено знакомству с Институтом, программой обучения и вступительными экзаменами.

Преподаватели кафедры РКИ подробно рассказали о возможностях обучения в Институте, а студенты из Китая, Сирии и Эквадора поделились своими впечатлениями о жизни в Красноярске и учебе в ИФиЯК. В рамках мероприятия была проведена викторина, где студенты смогли ответить на вопросы об институте, а после у каждого была возможность написать свое имя на русском языке настоящим пером.

Встреча прошла в дружелюбной атмосфере, и абитуриенты оставили положительные отзывы об Институте, его преподавателях и студентах. Институт филологии и языковой коммуникации ждет всех участников сегодняшней встречи в сентябре в пирамиде уже в качестве своих студентов. Надеемся, что самые талантливые и трудолюбивые смогут найти свое место в нашей дружной академической семье и продолжат свое обучение с ИФиЯК.

Кафедра русского языка как иностранного

т. +7 (391) 206-27-36