ПрофТрек с членом Союза писателей России Еленой Басалаевой

17.09.2023

В ИФиЯК продолжается серия профориентационных встреч для студентов. На этот раз в качестве гостя мы пригласили известного писателя, учителя русского языка и литературы красноярской гимназии № 13 Елену Михайловну Басалаеву. Она является выпускником Красноярского государственного университета, одного из вузов, на базе которого создавался Сибирский федеральный университет. Гостья расскажет не только об опыте работы со школьниками, но и поделится секретами литературного творчества.  Ею написаны повести «Школа», «Сказки девяностых», сборники рассказов «Счастливая была» и другие произведения.

Елена Михайловна – Член Союза писателей России, победитель всероссийского семинара «Мы выросли в России» (2022), лауреат премии им. В. П. Астафьева в номинации «Проза» (2022), лауреат Всероссийского литературного конкурса «Большой финал» (Мурманская область), лауреат журнала «День и ночь» (2019) и обладатель диплома конкурса «Золотой витязь» (2019).

Встреча со студентами организуется в рамках изучения дисциплины «Креативное письмо». Желающих присоединиться к ней ждём 20 сентября (среда) в 16:00 в аудитории 2-34 корпуса «Пирамида».