Фонетический конкурс-2020 «Атлас мира в стихах»

14.02.2020

Спешим сообщить, что 18 марта 2020 г. (среда) в 16.00 в ауд. Б1-01 состоится Фонетический конкурс-2020 (финал).

Тема конкурса – «Атлас мира в стихах». Представленные тексты должны быть посвящены каким-либо реально существующим или выдуманным географическим объектам (стране, городу, реке и т.д.).

Объем стихотворения – не более 4 четверостиший. Допускаются только индивидуальные выступления (не парами) без музыкального сопровождения.

В конкурсе могут принимать участие студенты 1-3 курсов в следующих номинациях:

1. Русский язык как иностранный
  2. Английский язык для студентов профильных специальностей
  3. Английский язык для студентов непрофильных специальностей
  4. Немецкий язык
  5. Французский язык
  6. Испанский язык
  7. Китайский язык
  8. Японский язык
  9. Иностранный язык (не английский) для студентов непрофильных специальностей

Номинация №9 предназначена для студентов других институтов СФУ, желающих принять участие в конкурсе и представить произведение на любом иностранном языке, кроме английского.

В этом году впервые вводится формат дистанционного участия в секции «Русский язык как иностранный»: иностранные конкурсанты могут записать видео с собственным исполнением стихотворения на русском языке.

Записанные видео отправлять по адресу электронной почты rusinyaz@sfu-kras.ru до 12 марта.
В письме укажите следующие данные о себе:

• Имя и фамилия
  • Страна
  • Место обучения
  • Курс
  • Автор и название произведения

Требования к видео: формат AVI, MKV, MOV, MP4 (в этих форматах, как правило, записываются видео на камеру или мобильный телефон), горизонтальная ориентация, размер не более 100 Мб.

Подробная информация у преподавателей иностранных языков ИФиЯК.

Даты отборочных туров станут известны в ближайшее время.

Кафедра русского языка как иностранного

т. +7 (391) 206-27-36