XIV Международная студенческая олимпиада СФУ по русскому языку «ЯРус»

8.02.2023

Информационное письмо

Приглашаем студентов всех направлений и специальностей к участию в ежегодной  олимпиаде по русскому языку.

В этом году Олимпиада пройдет с 24 по 27 февраля. Традиционно задания подготовлены отдельно для студентов-гуманитариев, для студентов-негуманитариев и для иностранных студентов.

Олимпиада проводится при информационной поддержке РОПРЯЛ и МАПРЯЛ.

Формат проведения – дистанционный. Для выполнения заданий нужно зарегистрироваться на сайте Олимпиады в один из дней проведения.

Задания для всех трех направлений будут открыты 24 февраля в 12.00 по московскому времени на сайте Олимпиады. 27 февраля в 12.00 по московскому времени прием ответов будет завершен.

При подготовке ответов можно пользоваться любыми интернет-ресурсами.

Результаты будут опубликованы на сайте Олимпиады 14 марта.

Победители награждаются дипломами. Студенты, набравшие не менее 10 баллов по итогам выполнения заданий, получат сертификат участника Олимпиады.

Кафедра русского языка и речевой коммуникации