Выпускной для иностранных стажёров

27.06.2020

Кафедра русского языка как иностранного попрощалась со стажёрами из Китая, которые уже завершили обучение в СФУ и благополучно добрались до родины.

В этом году праздничная встреча прошла в онлайн-формате. Несмотря на это, душевность и торжественность сохранить удалось. Студенты показывали самые памятные фотографии этого учебного года, делились воспоминаниями и говорили слова благодарности. Впервые был проведён шуточный «аукцион», где за заработанные в ходе игры баллы студенты выбирали памятные подарки в виде творческих сюрпризов от преподавателей: обещание прислать поздравление с днём рождения на разных языках, видео-рецепт и т.д. «Аукцион» так понравился участникам, что теперь наверняка станет ежегодной традицией.

Учебный год для стажёров закончился, но их путь изучения языка будет продолжаться ещё не один год. От всей души желаем им успехов в освоении Великого и Могучего!

Кафедра русского языка как иностранного

т. +7 (391) 206-27-36