Вебинар «Эффективные траектории движения молодых учёных Сибири в период Кризиса 2020 года. Знакомство с практиками прогнозирования»

8.05.2020

Научно-образовательный центр молодых ученых приглашает студентов младших курсов, а также молодых ученых в качестве наставников принять участие в вебинаре «Эффективные траектории движения молодых учёных Сибири в период Кризиса 2020 года. Знакомство с практиками прогнозирования», который пройдет в рамках Школы-мастерской «Карьера в науке: кто такой учёный и что такое наука».

Дата и время: 19 мая 2020 года в 16:00
Обязательна регистрация: https://forms.gle/AD6YsBbu3vhRh86i7  
Модератор встречи: Переслегин Сергей Борисович, социолог, автор прогностических и стратегических концепций, руководитель образовательного курса Тренды 2.0. «Университет Будущего», г. Санкт-Петербург.
Аннотация: сценарный прогноз выступает сегодня общепринятой образовательной практикой. Кризис марта 2020 маркирует быстрые изменения, неизбежные переходы в образе жизни, мышления и деятельности и оценку готовности старого мира на прыжок в мир новый. Вебинар предполагает интерактивное обсуждение сценариев развития науки и компетенций с абитуриентами, студентами и молодыми учёными Енисейской Сибири (университеты Красноярского края, Республик Тыва и Хакасия). Одна из ключевых задач вебинара — это научить аудиторию применять современные прогностические практики сценирования к своей отрасли научной деятельности, независимо от того находится ли группа сценаристов в on- или off-line режиме.
Мероприятие поддержано КГАУ «Красноярский краевой фонд поддержки научной и научно-технической деятельности», в рамках Конкурса по организации проведения мероприятий по профессиональной ориентации молодежи. 
Подробности на сайте СФУ: http://news.sfu-kras.ru/node/23144