Спецвыпуск новостей ТВ СФУ о Межрегиональном форуме СМИ «Енисей.рф-2019»

11.10.2019

Студенты отделения филологии и журналистики ИФиЯК побывали на одном из самых масштабных медиасобытий России. Юные корреспонденты и телеведущие ТВ СФУ сняли специальный выпуск новостей о Межрегиональном форуме СМИ «Енисей.рф-2019», который девятый раз прошёл в Красноярске. Два дня подряд практикующие журналисты регионального и федерального уровня, преподаватели кафедры журналистики МГУ и ПГНИУ, советники государственных проектов, продюсеры, режиссёры обсуждали будущее региональных СМИ. Спикеры делились своими знаниями и опытом на лекциях, мастер-классах и панельных дискуссиях. Для студентов Института филологии и языковой коммуникации параллельно организовали программу мастер-классов на молодежной площадке в СФУ. Журналисты студенческого телевидения выяснили: почему нельзя говорить «студенческое СМИ»? Как репост может забрать у вас свободу? Чем опасен кэш? Как правильно работать на новых платформах?

Советы по спасению местных газет и районных телеканалов, знакомству с известными блогерами и журналистами России вы сможете найти в студенческом спецвыпуске новостей.

ТВ СФУ

+7 (391) 206-20-21