Просветительский проект ТВ СФУ и «7 канала»

26.02.2020

СФУ совместно с «7 каналом» представляет телевизионный просветительский проект «Популярная наука». Российские и зарубежные эксперты со всего мира, среди которых и учёные Сибирского федерального университета, доступным для широкой публики языком рассказывают об актуальных достижениях современной науки и её влиянии на жизнь людей. В каждом выпуске зрителя ждёт мини-лекция по одной из фундаментальных наук. Зрители могут задать любые вопросы и получить на них ответы в следующих выпусках программ.

Снимают и монтируют программу сотрудники Учебно-производственной лаборатории «ТВ СФУ», анонсированием выпусков, расшифровкой видеоисходников и размещением проекта в соцсетях занимаются студенты отделения филологии и журналистики ИФиЯК.

Просветительский проект «Популярная наука» можно посмотреть в эфире «7 канала» еженедельно по субботам в 12:45 и воскресеньям в 11:45, в социальных сетях телеканала, паблике СФУ, Инстаграме ТВ СФУ и студенческой группе «ВКонтакте».

Также подписчики пабликов и групп могут задавать вопросы всем экспертам программы. Герой следующей передачи – Андрей Хрулев, эксперт в области биометрических систем распознавания лиц, кандидат технических наук, доцент Московского государственного технического университета имени Н. Э. Баумана, техновизионер.

Первый выпуск проекта был посвящен продолжительности жизни человека, второй – искусственному интеллекту. Уравняют ли когда-нибудь людей и роботов в правах, смотрите в выпуске программы с участием кандидата философских наук, доцента кафедры глобалистики и геополитики Гуманитарного института СФУ Михаила Бухтоярова.

ТВ СФУ

+7 (391) 206-20-21