Победа студентов ИФиЯК на VI Всероссийской Олимпиаде по иностранным языкам

5.04.2019

4 апреля 2019 года студенты кафедры теории германских языков и межкультурной коммуникации ИФиЯК приняли участие в VI Всероссийской Олимпиаде по иностранным языкам «Молодежь – стратегический ресурс развития российского общества», которая проходила в г. Новосибирске на базе Российской Академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации и Сибирского института управления.

Всего в Олимпиаде приняло участие 189 человек. Проверить свои знания и умения приехали студенты из многих городов России (Бийск, Иркутск, Калининград, Красноярск, Магадан, Магнитогорск, Новосибирск, Улан-Удэ и др.).

Олимпиада проводилась в три этапа:

Первый этап: аудирование аутентичного текста на иностранном языке и лексико-грамматический тест.

Второй этап: викторина по страноведению.

Третий этап: дискуссия по предложенной теме в группах по 3 человека из разных вузов (группа должна была обсудить предложенную тему в течение 5 минут, затем представить устный ответ жюри в течение не более 7 минут; в рамках ответа все члены группы должны были высказаться приблизительно в равном объёме (2-2,5 минуты)).

В состав участников входили:

• секция «Английский язык» (общее количество участников 126 студентов и 27 школьников)
Альтапов Илья, Дмитриева Мария, Мокрищева Анна (студенты группы ИЯ15-04Б)
  •  секция «Немецкий язык» (общее количество участников 45)

Гагельганц Александра (студентка группы ИЯ16-03Б), Егорова София, Курамшина Анастасия (студенты группы ИЯ15-03Б)

3 место в командном зачете
1 место в личном зачетеГагельганц Александра

Благодарим участников, поздравляем призеров и победителей и желаем дальнейших успехов!

Кафедра теории германских и романских языков и прикладной лингвистики

т. +7 (391) 206-27-10