Победа филологов в конкурсе малых грантов «Мы говорим по-русски!»

«Великая поэзия ищет благоговейным
сердцем Божественного – во всем,
и находит, и из него поет» (И.А. Ильин)

Подведены итоги конкурса малых грантов «МЫ ГОВОРИМ ПО-РУССКИ!», объявленного Координационным комитетом по поощрению социальных, образовательных, информационных, культурных и иных инициатив под эгидой Русской Православной Церкви. Цель конкурса — содействие сохранению и развитию русского языка в России и его продвижению за рубежом на основе масштабного и разностороннего партнерства между Церковью, общественностью, предпринимателями и государственными структурами.

Филологи ИФиЯК СФУ совместно с сотрудниками прихода Храма святого Иоанна Предтечи и телекомпанией ТВК подготовили грантовую заявку «Русская поэзия – путь к Богу», которая была поддержана конкурсной комиссией. В качестве результата реализации этого проекта будет организован и проведен трёхэтапный конкурс на знание и чтение стихов русских поэтов, использующих в творчестве христианские мотивы. Положение о конкурсе в ближайшее время появится на сайте института.

Кафедра русского языка и речевой коммуникации