Один мир, одно сообщество. Ответ СПУ (г. Пекин) на видеофлешмоб ИФиЯК

9.04.2020

Видеофлешмоб в поддержку борьбы Китая с эпидемией коронавируса, снятый преподавателями кафедры восточных языков, студентами Отделения иностранных языков ИФиЯК и сотрудниками ТВ СФУ в феврале этого года, получил отклик в ролике Столичного педагогического университета, стратегического партнера Института филологии и языковой коммуникации в центральной части Китая с 2013 года.

К университетам-партнёрам обратились секретарь партийного комитета Чжэн Э и ректор Мэн Фаньхуа, поблагодарив за поддержку и заботу в период борьбы Поднебесной с эпидемией, которая в короткие сроки приобрела глобальный статус, став угрозой для всего человечества.

Руководство вуза подчеркнуло, что ни одна организация, ни одна семья, ни одно государство не справятся с этой бедой по отдельности, и только объединённые усилия, соблюдение всех мер по профилактике и контролю за распространением патогена помогут победить пандемию нового коронавируса. Студенты Института международного образования СПУ также записали слова поддержки на родных языках под лозунгом «Один мир, одно сообщество. Объединившись, мы победим».

Кафедра восточных языков

т. +7 (391) 206-26-81