Итоги Диктанта по английскому языку

4.12.2018

30 ноября прошел Диктант по английскому языку, проведенный преподавателями кафедры теории германских языков и межкультурной коммуникации в рамках межвузовского проекта с Казанским федеральным университетом. В этом году к проекту присоединились 148 вузов (25 000 обучающихся). Попробовать свои силы в написании диктанта в СФУ пришли более 140 человек.

Диктант был посвящен музыке в жизни Л.Н. Толстого. Участникам предстояло сделать наименьшее количество орфографических и пунктуационных ошибок, услышав текст на слух. Все участники справились с этой сложной, но увлекательной задачей, еще раз доказав, что быть грамотным - модно!

Многие участники Диктанта высказали пожелание сделать это мероприятие ежегодным.

Отзывы участников Диктанта

Диктант на английском языке - великолепная возможность не только проверить свои знания языка, но и испытать самого себя на прочность. Необычное испытание, дающее понять, какие пробелы в знаниях тебе точно нужно будет восполнить.

Дарья Веселова (ИФиЯК, 2 курс)

Отличная возможность проверить свои знания, получить колоссальный опыт. Текст был очень интересный, мне всё понравилось. Спасибо организаторам за такую возможность!

Дарина Мударисова (ИФКСиТ, 1 курс)

<...> Мне было очень любопытно написать диктант в непривычном для меня формате. СФУ создал комфортные условия для того, чтобы каждый участник смог окунуться в мир английского языка. Я был горд тем, что СФУ был выбран одним из немногих институтов, который приветственным словом откроет это мероприятие в прямом эфире. Одним из самых значимых моментов для меня было то, что ты не просто практикуешь и проверяешь свои умения писать на слух, но и узнаешь много новой информации <...>.

Максим Бессильный (ВИИ, 2 курс)

Кафедра теории германских и романских языков и прикладной лингвистики

т. +7 (391) 206-27-10