И вновь победа! Диплом за второе место в международном конкурсе научных публикаций

17.01.2018

В 2017 году была издана монография «Лингвистика информационно-психологической войны. Книга I» (доступ в сети СФУ), подготовленная научным коллективом Сибирского федерального университета (А.А. Бернацкая, И.В. Евсеева, А.В. Колмогорова, Г.А. Копнина, А.П. Сковородников, Б.Я. Шарифуллин). Идейным вдохновителем этого исследования, работа над которым длилась два года, выступил профессор Александр Петрович Сковородников.

Книга адресована, прежде всего, людям, профессионально интересующимся проблемами информационно-психологических войн, но будет полезна и широкому кругу читателей, поскольку способствует пониманию тех опасностей, которые влечет за собой развернутая против России информационно-психологическая война, и осознанию необходимости противостоять ей.

В октябре 2017 года книга была представлена на Международный конкурс научных публикаций «Один пояс – один путь. Лингвистика взаимодействия», организованный Уральским государственным педагогическим университетом и Далянским университетом иностранных языков. Работа была высоко оценена экспертами: по итогам конкурса монография заняла II место, а авторскому коллективу был вручен диплом.

Кафедра русского языка и речевой коммуникации