Читательский клуб «English Book Club» открыт! Welcome!

8.10.2019

7 октября 2019 г. начал свою работу читательский клуб «English Book Club». На первой встрече студенты получили возможность почитать по ролям и познакомиться с новой британской пьесой “King Charles III” Майка Бартлетта, которая написана в жанре истории будущего и сосредоточена на предполагаемых событиях, которые могли бы произойти после смерти королевы Елизаветы II и восшествия на престол ее сына под именем Карла III.

С огромным удовольствием обсуждались вопросы, о которых идет речь в пьесе (конституционная монархия в Великобритании и парламент), главный герой сравнивался с Гамлетом, стиль пьесы с языком Шекспира.

Ведущая - преподаватель кафедры теории германских языков и межкультурной коммуникации Макарова Светлана Михайловна

Вторая встреча состоится 21 октября 2019 г. в ауд.2-35, в 16:00, ждем всех желающих с уже прочитанной пьесой (встречи клуба будут проходить каждые две недели по понедельникам в 16.00)

Предварительная запись обязательна!

Кафедра теории германских и романских языков и прикладной лингвистики