«British Culture Express» - новое англоязычное мероприятие ИФиЯК

15.05.2018
11 мая 2018 г. студенты 3 курса отделения иностранных языков ИФиЯК провели праздник британской культуры «British Culture Express». Гостями и участниками конкурсов, викторин и интеллектуальных игр стали студенты 1 и 2 курсов. В течение двух часов ребята побывали на многочисленных и разнообразных площадках, где в непринужденной атмосфере студенческого общения узнали много нового из различных сфер культуры Великобритании: ее истории, традициях, литературе, спорте, кино и музыке. Каждый открыл для себя что-то неизведанное в британской культуре.

После англоязычного «путешествия» по Британии студенты-организаторы праздника передали символическую эстафету второкурсникам, которые в следующем году смогут сделать «British Express» еще более ярким, интересным, запоминающимся, наполненным любовью к английскому языку и всему, что с ним связано.

Благодарим студентов 3 курса, которые с огромным желанием поделиться своими знаниями со студентами 1 и 2 курсов организовали этот праздник! Надеемся, что их «Express» поедет дальше и станет доброй студенческой традицией ИФиЯК.

Получился действительно праздник – праздник знаний, дружбы, а, главное, общения студентов нашего замечательного института!

ФОТО

Отзывы студентов-организаторов праздника:

У нас, как мне кажется, получилось организовать познавательную и непринужденную атмосферу, объединившую сразу несколько курсов нашего института. А главное, нам удалось заинтересовать первокурсников и второкурсников культурой Великобритании, с которой им еще предстоит познакомиться поближе в рамках будущих дисциплин.

Студентка группы ИЯ15-05Б

… Это была отличная возможность попробовать себя как организаторов и повысить навыки, связанные с данной деятельностью. Было интересно собирать материал к мероприятию, так как в ходе подготовки мы сами узнали что-то новое.

Студенты группы ИЯ 15-03Б

… Мы очень надеемся, что эта новая традиция будет и дальше радовать студентов и преподавателей и станет неотъемлемой частью культурной жизни нашего института!

Студенты группы ИЯ 15-04Б

… Направление взято верное, если участники остались довольны подготовленными для них заданиями. В будущем этот ивент может стать хорошим мостом между старшими и младшими курсами, поводом для сближения дистанции.

Студенты группы ИЯ 15-01Б

Отзывы студентов-участников:

Мне очень понравилось мероприятие, прежде всего, потому, что оно позволило мне отвлечься от учебы. Сейчас так редко удаётся собраться с одногруппниками и весело провести время. Но благодаря квесту мы не только посоревновались, посмеялись, поболтали, но и узнали несколько новых фактов о культуре Англии. Кто бы мог подумать, что образ Шерлока Холмса создавался совершенно разными людьми, и что сюжет книги далёк от сюжета всем известного фильма! Я была очень удивлена. Спасибо студентам, которые на хорошем уровне организовали для нас мероприятие и даже угостили печеньками.

Студентка группы ИЯ 16-04Б

На мой взгляд, мероприятие удалось на славу. Нам посчастливилось поучаствовать в захватывающих квизах! Организаторы проделали отличную работу, детально разработав каждый этап этого квеста… . Я рада, что в ИФиЯК теперь из года в год будут проводиться подобные мероприятия - это очень познавательно и интересно. Надеюсь, что в будущем и мне удастся попробовать себя в качестве организатора одной из станций.

Студентка группы ИЯ17-04Б(2 подгруппа)

В целом мероприятие прошло весело и информативно. Я вынесла для себя много нового, пообщалась со студентами старших курсов, получила ценные советы от них на будущее и просто хорошо провела время.

Студентка группы ИЯ 16-04Б

Кафедра теории германских и романских языков и прикладной лингвистики

т. +7 (391) 206-27-10